2009年度戦績 |
MENUへ戻る |
137 |
78 |
58 |
1 |
勝率 |
|
|
戦 |
勝 |
敗 |
分 |
57.4% |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
試合名 |
順位 |
2月14日 |
八千代スターキッズ |
35 |
― |
42 |
● |
八千代市第12回卒業生大会 |
準優勝! |
2月14日 |
勝田台MBC |
50 |
― |
24 |
○ |
八千代市第12回卒業生大会 |
|
2月14日 |
JTスリーパーズ |
33 |
― |
25 |
○ |
八千代市第12回卒業生大会 |
|
2月13日 |
八街東エンジェルス |
50 |
― |
10 |
○ |
第6回東金青年の家所長杯予選リーグ |
|
2月13日 |
府馬MBC |
35 |
― |
46 |
● |
第6回東金青年の家所長杯予選リーグ |
|
1月30日 |
片貝サンウェーブ |
30 |
― |
60 |
● |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 決勝トーナメント3回戦 |
ベスト16 |
1月24日 |
高花MBC |
43 |
― |
42 |
○ |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 決勝トーナメント2回戦 |
|
1月24日 |
妙典MBC |
67 |
― |
36 |
○ |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 決勝トーナメント1回戦 |
|
1月17日 |
木更津第二MBC |
78 |
― |
17 |
○ |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 予選リーグ代表決定戦 |
決勝トーナメント進出 |
1月17日 |
作新ディオメディアス |
58 |
― |
14 |
○ |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 予選リーグ |
|
1月17日 |
白幡若宮フェニックス |
46 |
― |
20 |
○ |
第34回千葉県ミニバスケットボール大会 予選リーグ |
|
1月11日 |
川口MAX(東京都) |
38 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
1月11日 |
片柳ビクトリー (埼玉県) |
34 |
― |
43 |
● |
練習試合 |
|
1月11日 |
石岡モンキーズ(茨城県) |
28 |
― |
47 |
● |
練習試合 |
|
1月9日 |
龍ヶ崎MBC(茨城県) |
50 |
― |
26 |
○ |
練習試合 茨城遠征 |
|
1月9日 |
牛久ミニバス(茨城県) |
56 |
― |
27 |
○ |
練習試合 茨城遠征 |
|
1月9日 |
JTスリーパーズ |
57 |
― |
27 |
○ |
練習試合 茨城遠征 |
|
12月20日 |
交進キッズ |
42 |
― |
48 |
● |
第4回八千代市市長杯(第9回ウィンターカップ)決勝トーナメント準決勝 |
第3位 |
12月20日 |
山田MBK |
53 |
― |
27 |
○ |
第4回八千代市市長杯(第9回ウィンターカップ)決勝トーナメント |
|
12月26日 |
南台MBC |
36 |
― |
67 |
● |
練習試合 |
|
12月26日 |
新浜MBC |
61 |
― |
41 |
○ |
練習試合 |
|
12月26日 |
稲荷木MBC |
41 |
― |
39 |
○ |
練習試合 |
|
12月20日 |
ラビッツ |
44 |
― |
25 |
○ |
第4回八千代市市長杯(第9回ウィンターカップ)予選リーグ |
予選2位通過 |
12月20日 |
小見川スポーツ少年団 |
51 |
― |
25 |
○ |
第4回八千代市市長杯(第9回ウィンターカップ)予選リーグ |
|
12月20日 |
八千代スターキッズ |
35 |
― |
40 |
● |
第4回八千代市市長杯(第9回ウィンターカップ)予選リーグ |
|
12月19日 |
西小中台ファイヤーバード |
35 |
― |
32 |
○ |
練習試合 第26回NBF杯 |
優勝! |
12月19日 |
生浜MBC |
54 |
― |
31 |
○ |
練習試合 第26回NBF杯 |
|
12月19日 |
花見川セブン |
47 |
― |
29 |
○ |
練習試合 第26回NBF杯 |
|
12月12日 |
交進キッズ |
26 |
― |
38 |
● |
千葉県スポーツ少年団第19回ミニバスケットボール教室山武大会 予選リーグ代表決定戦 |
|
12月12日 |
尾形MBC |
39 |
― |
23 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第19回ミニバスケットボール教室山武大会 予選リーグ |
|
12月12日 |
西志津MBC |
88 |
― |
12 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第20回ミニバスケットボール教室山武大会 予選リーグ |
|
12月6日 |
習台1MBC |
26 |
― |
45 |
● |
練習試合 |
|
12月6日 |
宮本MBC |
57 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
12月6日 |
法典MBC |
30 |
― |
33 |
● |
練習試合 |
|
11月29日 |
豊橋シーガルス(愛知県) |
63 |
― |
30 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
11月29日 |
南台MBC(東京都) |
20 |
― |
36 |
● |
練習試合 山梨遠征 |
|
11月28日 |
国立一小MBC(東京都) |
43 |
― |
18 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
11月28日 |
大明見MBC(山梨県) |
22 |
― |
48 |
● |
練習試合 山梨遠征 |
|
11月28日 |
松中MBC(東京都) |
53 |
― |
19 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
11月23日 |
片柳ビクトリー (埼玉県) |
25 |
― |
43 |
● |
練習試合 埼玉遠征 |
|
11月23日 |
サクセスMBC(埼玉県) |
55 |
― |
12 |
○ |
練習試合 埼玉遠征 |
|
11月23日 |
川越エルフ(埼玉県) |
23 |
― |
25 |
● |
練習試合 埼玉遠征 |
|
11月22日 |
高根東MBC |
52 |
― |
15 |
○ |
練習試合 |
|
11月22日 |
中MBC |
47 |
― |
39 |
○ |
練習試合 |
|
11月22日 |
習台2MBC |
32 |
― |
37 |
● |
練習試合 |
|
11月15日 |
八千代スターキッズ |
29 |
― |
19 |
○ |
練習試合
八千代市スポーツ少年団交流会 |
|
11月15日 |
片貝サンウェーブ |
27 |
― |
56 |
● |
練習試合
八千代市スポーツ少年団交流会 |
|
11月15日 |
西小中台ファイヤーバード |
42 |
― |
41 |
○ |
練習試合
八千代市スポーツ少年団交流会 |
|
11月14日 |
八千代スターキッズ |
25 |
― |
43 |
● |
練習試合 |
|
11月14日 |
大網BigNets |
34 |
― |
25 |
○ |
練習試合 |
|
10月18日 |
レッドローズ |
30 |
― |
35 |
● |
第44回八千代市市民大会兼関東大会県予選会八千代支部予選グループ予選 |
予選敗退 |
10月18日 |
フェアリーズ |
19 |
― |
48 |
● |
第44回八千代市市民大会兼関東大会県予選会八千代支部予選グループ予選 |
|
10月17日 |
勝田台MBC |
20 |
― |
0 |
○ |
第44回八千代市市民大会兼関東大会県予選会八千代支部予選グループ予選 |
|
10月17日 |
ウォリアーズ |
20 |
― |
0 |
○ |
第44回八千代市市民大会兼関東大会県予選会八千代支部予選グループ予選 |
|
10月4日 |
大明見MBC(山梨県) |
22 |
― |
60 |
● |
練習試合 東京遠征 |
|
10月4日 |
柿生MBC(神奈川県) |
13 |
― |
44 |
● |
練習試合 東京遠征 |
|
10月4日 |
住吉MBC(東京都) |
22 |
― |
42 |
● |
練習試合 東京遠征 |
|
10月4日 |
新座大和田MBC(埼玉県) |
12 |
― |
44 |
● |
練習試合 東京遠征 |
|
9月27日 |
岩根MBC |
35 |
― |
64 |
● |
練習試合 |
|
9月27日 |
富岡MBC |
28 |
― |
44 |
● |
練習試合 |
|
9月27日 |
岩根MBC |
37 |
― |
41 |
● |
練習試合 |
|
9月22日 |
大明見MBC(山梨県) |
41 |
― |
55 |
● |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月22日 |
小淵沢MBC(山梨県) |
52 |
― |
28 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月22日 |
陶鎔MBC(東京都) |
37 |
― |
18 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月21日 |
秋津MBC(東京都) |
51 |
― |
30 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月21日 |
富士根南MBC(静岡県) |
46 |
― |
20 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月21日 |
八代MBC(山梨県) |
45 |
― |
40 |
○ |
練習試合 山梨遠征 |
|
9月13日 |
葛飾MBC |
27 |
― |
34 |
● |
練習試合 |
|
9月13日 |
田喜野井MBC |
25 |
― |
49 |
● |
練習試合 |
|
9月13日 |
葛飾MBC |
48 |
― |
40 |
○ |
練習試合 |
|
9月13日 |
田喜野井MBC |
40 |
― |
55 |
● |
練習試合 |
|
9月12日 |
法典MBC |
49 |
― |
73 |
● |
練習試合 |
|
9月12日 |
JTスリーパーズ |
58 |
― |
39 |
○ |
練習試合 |
|
9月12日 |
習台一MBC |
22 |
― |
53 |
● |
練習試合 |
|
9月6日 |
清水谷MBC |
64 |
― |
40 |
○ |
練習試合 |
|
9月6日 |
東郷MBC |
25 |
― |
60 |
● |
練習試合 |
|
9月6日 |
成田スネーキーズ |
43 |
― |
44 |
● |
練習試合 |
|
9月5日 |
キャンパーズ |
7 |
― |
24 |
● |
第12回キッズ大会 4年Aチーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
キャンパーズ |
15 |
― |
14 |
○ |
第12回キッズ大会 5年チーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
キャンパーズ |
2 |
― |
45 |
● |
第12回キッズ大会 4年Bチーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
JTスリーパーズ |
7 |
― |
28 |
● |
第12回キッズ大会 4年Aチーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
JTスリーパーズ |
18 |
― |
17 |
○ |
第12回キッズ大会 5年チーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
JTスリーパーズ |
8 |
― |
4 |
○ |
第12回キッズ大会 4年Bチーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
オリオンズ |
24 |
― |
0 |
○ |
第12回キッズ大会 4年Aチーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
オリオンズ |
18 |
― |
18 |
△ |
第12回キッズ大会 5年チーム(2Q戦) |
|
9月5日 |
オリオンズ |
10 |
― |
6 |
○ |
第12回キッズ大会 4年Bチーム(2Q戦) |
|
8月23日 |
小倉MBC |
31 |
― |
47 |
● |
練習試合 香取サマーフェスタ |
|
8月23日 |
府馬MBC |
38 |
― |
30 |
○ |
練習試合 香取サマーフェスタ |
|
8月9日 |
秋津MBC(東京都) |
80 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
8月9日 |
西小中台ファイヤーバード |
56 |
― |
45 |
○ |
練習試合 |
|
8月9日 |
実籾レイカーズ |
50 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
7月20日 |
こてはし台ファイターズ |
72 |
― |
28 |
○ |
八千代高校OB・OG会オレンジカップ決勝戦 |
2年連続2度目の優勝! |
7月20日 |
中志津JOY |
81 |
― |
20 |
○ |
八千代高校OB・OG会オレンジカップ予選リーグ |
|
7月20日 |
四和MBC |
42 |
― |
37 |
○ |
八千代高校OB・OG会オレンジカップ予選リーグ |
|
7月19日 |
滝野MBC |
48 |
― |
18 |
○ |
第11回千葉県サマーフェスティバル |
予選敗退 |
7月19日 |
行徳MBC |
52 |
― |
21 |
○ |
第11回千葉県サマーフェスティバル |
|
7月18日 |
大穴JSC |
27 |
― |
39 |
● |
第11回千葉県サマーフェスティバル |
|
7月18日 |
尾崎MBC |
43 |
― |
33 |
○ |
第11回千葉県サマーフェスティバル |
|
7月12日 |
美杉MBC |
49 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
7月12日 |
青菅MBC |
51 |
― |
40 |
○ |
練習試合 |
|
7月12日 |
芝山ビクトリー |
55 |
― |
20 |
○ |
練習試合 |
|
7月11日 |
木下MBC |
53 |
― |
24 |
○ |
練習試合 |
|
7月11日 |
実花MBC |
44 |
― |
33 |
○ |
練習試合 |
|
7月11日 |
JTスリーパーズ |
50 |
― |
27 |
○ |
練習試合 |
|
6月28日 |
JTスリーパーズ |
24 |
― |
20 |
○ |
練習試合 |
|
6月28日 |
フェアリーズ |
52 |
― |
25 |
○ |
練習試合 |
|
6月28日 |
小倉MBC |
23 |
― |
48 |
● |
練習試合 |
|
6月20日 |
東郷MBC |
34 |
― |
42 |
● |
千葉県スポーツ少年団第29回交流大会兼第28回関東競技別交流大会予選リーグ |
予選敗退 |
6月20日 |
みずほ |
55 |
― |
14 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第29回交流大会兼第28回関東競技別交流大会予選リーグ |
|
6月14日 |
ラビッツ |
42 |
― |
47 |
● |
八千代市第4回あじさい杯 交流戦 |
第3位 |
6月14日 |
八千代スターキッズ |
51 |
― |
79 |
● |
八千代市第4回あじさい杯決勝トーナメント(JEFカップ市内予選) 準決勝戦 |
|
6月13日 |
レッドローズ |
30 |
― |
33 |
● |
八千代市第4回あじさい杯予選リーグ(JEFカップ市内予選) |
|
6月6日 |
キャンパーズ |
59 |
― |
18 |
○ |
八千代市第4回あじさい杯予選リーグ(JEFカップ市内予選) |
|
6月6日 |
オリオンズ |
59 |
― |
18 |
○ |
八千代市第4回あじさい杯予選リーグ(JEFカップ市内予選) |
|
6月6日 |
勝田台MBC |
40 |
― |
26 |
○ |
八千代市第4回あじさい杯予選リーグ(JEFカップ市内予選) |
|
5月17日 |
菊間フラワーズ |
25 |
― |
53 |
● |
練習試合 |
|
5月17日 |
四街道中央MBC |
71 |
― |
34 |
○ |
練習試合 |
|
5月17日 |
松尾MBC |
36 |
― |
33 |
○ |
練習試合 |
|
5月16日 |
国府台MBC |
35 |
― |
31 |
○ |
練習試合 |
|
5月16日 |
妙典MBC |
33 |
― |
48 |
● |
練習試合 |
|
5月16日 |
南行徳MBC |
33 |
― |
39 |
● |
練習試合 |
|
5月6日 |
レッドローズ |
37 |
― |
42 |
● |
練習試合 |
|
5月6日 |
駒形田町MBC(静岡県) |
46 |
― |
74 |
● |
練習試合 |
|
5月6日 |
大日MBC |
35 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
5月5日 |
七林MBC |
43 |
― |
44 |
● |
練習試合 |
|
5月5日 |
大野原西(茨城県) |
70 |
― |
24 |
○ |
練習試合 |
|
5月5日 |
石岡モンキーズ(茨城県) |
20 |
― |
63 |
● |
練習試合 |
|
5月4日 |
山中レイカーズ |
45 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
5月4日 |
花園MBC |
22 |
― |
50 |
● |
練習試合 |
|
5月4日 |
新浜MBC |
34 |
― |
67 |
● |
練習試合 |
|
4月29日 |
谷津MBC |
46 |
― |
24 |
○ |
練習試合 |
|
4月29日 |
富岡MBC |
26 |
― |
67 |
● |
練習試合 |
|
4月12日 |
千城MBC |
23 |
― |
49 |
● |
練習試合 |
|
4月12日 |
ラビッツ |
21 |
― |
42 |
● |
練習試合 |
|
4月12日 |
成田スネーキーズ |
23 |
― |
44 |
● |
練習試合 |
|
3月29日 |
薬円台MBC |
66 |
― |
10 |
○ |
練習試合 |
|
3月29日 |
薬円台MBC |
78 |
― |
16 |
○ |
練習試合 |
|
↑ 2009年チームスタート ↑ |
3月20日 |
小倉MBC |
20 |
― |
40 |
● |
新チーム練習試合 |
|
3月20日 |
稲荷木MBC |
22 |
― |
35 |
● |
新チーム練習試合 |
|
3月20日 |
清水谷MBC |
27 |
― |
37 |
● |
新チーム練習試合 |
|
3月8日 |
八千代スターキッズ |
31 |
― |
79 |
● |
第8回八千代市新人戦 決勝戦 |
準優勝! |
3月8日 |
JTスリーパーズ |
38 |
― |
31 |
○ |
第8回八千代市新人戦 準決勝戦 |
|
3月8日 |
ラビッツ |
32 |
― |
25 |
○ |
第8回八千代市新人戦決勝トーナメント1回戦 |
|
3月7日 |
新木戸レッドローズ |
34 |
― |
25 |
○ |
第8回八千代市新人戦予選リーグ |
予選1位通過 |
3月7日 |
キャンパース |
65 |
― |
9 |
○ |
第8回八千代市新人戦予選リーグ |
|
2月15日 |
美杉MBC |
41 |
― |
57 |
● |
新チーム練習試合 |
|
2月15日 |
九十九里スーパーウェーブ |
41 |
― |
35 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月15日 |
佐原MBC |
86 |
― |
7 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月11日 |
宮田MBC |
52 |
― |
26 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月11日 |
西小中台ファイヤーバード |
28 |
― |
39 |
● |
新チーム練習試合 |
|
2月11日 |
JTスリーパーズ |
27 |
― |
58 |
● |
新チーム練習試合 |
|
8月30日 |
オリオンズ |
14 |
― |
10 |
○ |
第11回八千代市キッズ大会4年生チーム(2Q戦) |
|
8月30日 |
JTスリーパーズ |
14 |
― |
16 |
● |
第11回八千代市キッズ大会5年生チーム(2Q戦) |
|
8月30日 |
勝田台MBC |
40 |
― |
7 |
○ |
第11回八千代市キッズ大会4年生チーム(2Q戦) |
|
8月30日 |
オリオンズ |
21 |
― |
12 |
○ |
第11回八千代市キッズ大会5年生チーム(2Q戦) |
|
8月30日 |
フェアリーズ |
12 |
― |
28 |
● |
第11回八千代市キッズ大会4年生チーム(2Q戦) |
|
8月30日 |
八千代スターキッズA |
5 |
― |
21 |
● |
第11回八千代市キッズ大会5年生チーム(2Q戦) |
|
8月2日 |
新木戸レッドローズ |
26 |
― |
24 |
○ |
練習試合(4年生以下 2Q戦) |
|
8月2日 |
ラビッツ |
14 |
― |
16 |
● |
練習試合(4年生以下 2Q戦) |
|
8月2日 |
JTスリーパーズ |
32 |
― |
4 |
○ |
練習試合(4年生以下 2Q戦) |
|
↑ 2008年チームスタート ↑ |
|
|
|
|
|
|
|
|