2006年度戦績 |
TOPへ戻る |
216 |
173 |
36 |
7 |
勝率 |
|
戦 |
勝 |
敗 |
分 |
80.1% |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
試合名 |
順位 |
3月17日 |
ウォリアーズ |
39 |
― |
33 |
○ |
第1回八千代東ライオンズクラブ杯(第9回卒業生大会)決勝 |
優勝!5年連続5度目 |
3月17日 |
新木戸ブラックローズ |
55 |
― |
38 |
○ |
第1回八千代東ライオンズクラブ杯(第9回卒業生大会)準決勝 |
|
3月17日 |
オリオンズ |
72 |
― |
18 |
○ |
第1回八千代東ライオンズクラブ杯(第9回卒業生大会) |
|
3月10日 |
松戸ベアーズ |
47 |
― |
32 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
3月10日 |
松戸ベアーズ |
43 |
― |
16 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
3月10日 |
松戸ベアーズ |
26 |
― |
10 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
3月10日 |
松戸ベアーズ |
57 |
― |
13 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月24日 |
院内MBC |
28 |
― |
19 |
○ |
練習試合 |
|
2月24日 |
南行徳MBC |
44 |
― |
28 |
○ |
練習試合 |
|
2月18日 |
富南ダンク |
72 |
― |
15 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月18日 |
成田シューティング |
45 |
― |
16 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月18日 |
富一MBC |
57 |
― |
18 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月11日 |
夏見台MBC |
71 |
― |
9 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月11日 |
高根台MBC |
39 |
― |
40 |
● |
新チーム練習試合 |
|
2月10日 |
大森MBC |
28 |
― |
7 |
○ |
新チーム練習試合(2Q戦) |
|
2月10日 |
大森MBC |
46 |
― |
20 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月10日 |
大森MBC |
31 |
― |
17 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月3日 |
八街ベアーズ |
14 |
― |
14 |
△ |
新チーム練習試合(2Q戦) |
|
2月3日 |
谷津MBC |
39 |
― |
23 |
○ |
新チーム練習試合(2Q戦) |
|
2月3日 |
八街ベアーズ |
50 |
― |
16 |
○ |
新チーム練習試合(2Q戦) |
|
2月3日 |
谷津MBC |
50 |
― |
19 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
2月3日 |
八街ベアーズ |
37 |
― |
14 |
○ |
新チーム練習試合 |
|
1月27日 |
南行徳MBC |
32 |
― |
33 |
● |
第31回千葉県ミニバスケットボール大会 決勝トーナメント準々決勝 |
ベスト8 |
1月21日 |
習台1MBC |
64 |
― |
29 |
○ |
第31回千葉県ミニバスケットボール大会 決勝トーナメント1回戦 |
|
1月14日 |
飯山満スパーキッズ |
70 |
― |
15 |
○ |
第31回千葉県ミニバスケットボール大会 グループ予選代表決定戦 |
予選突破 |
1月14日 |
八街南MBC |
117 |
― |
7 |
○ |
第31回千葉県ミニバスケットボール大会 予選リーグ |
|
1月14日 |
干潟MBC |
79 |
― |
15 |
○ |
第31回千葉県ミニバスケットボール大会 予選リーグ |
|
1月8日 |
高根台MBC |
37 |
― |
41 |
● |
練習試合 |
|
1月8日 |
塚田JSC |
59 |
― |
31 |
○ |
練習試合 |
|
1月8日 |
船橋葛飾MBC |
48 |
― |
12 |
○ |
練習試合 |
|
1月7日 |
千種MBC |
22 |
― |
2 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
1月7日 |
千種MBC |
37 |
― |
20 |
○ |
練習試合 |
|
1月7日 |
明神MBC |
17 |
― |
2 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
1月7日 |
明神MBC |
70 |
― |
10 |
○ |
練習試合 |
|
1月7日 |
若葉MBC |
24 |
― |
0 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
1月7日 |
若葉MBC |
54 |
― |
10 |
○ |
練習試合 |
|
12月26日 |
習台二MBC |
16 |
― |
14 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
12月26日 |
辰巳台西MBC |
106 |
― |
38 |
○ |
練習試合 |
|
12月26日 |
習台二MBC |
67 |
― |
11 |
○ |
練習試合 |
|
12月26日 |
辰巳台西MBC |
31 |
― |
59 |
● |
練習試合 |
|
12月26日 |
習台二MBC |
52 |
― |
4 |
○ |
練習試合 |
|
12月24日 |
ウォリアーズ |
38 |
― |
40 |
● |
第1回八千代市市長杯 決勝トーナメント決勝 |
準優勝 |
12月24日 |
八千代スターキッズ |
55 |
― |
17 |
○ |
第1回八千代市市長杯 決勝トーナメント準決勝 |
|
12月24日 |
ねごうシューターズ |
49 |
― |
18 |
○ |
第1回八千代市市長杯 決勝トーナメント1回戦 |
|
12月23日 |
八街ベアーズ |
73 |
― |
21 |
○ |
第1回八千代市市長杯 予選リーグ |
|
12月23日 |
オリオンズ |
73 |
― |
4 |
○ |
第1回八千代市市長杯 予選リーグ |
|
12月10日 |
美杉MBC |
52 |
― |
11 |
○ |
第15回千葉県スポーツ少年団ミニバスケットボール教室決勝 |
優勝!2年ぶり2度目! |
12月10日 |
山田MBK |
52 |
― |
30 |
○ |
第15回千葉県スポーツ少年団ミニバスケットボール教室準決勝 |
|
12月9日 |
富浦MBC |
43 |
― |
28 |
○ |
第15回千葉県スポーツ少年団ミニバスケットボール教室予選リーグ |
|
12月9日 |
土気サンライズ |
52 |
― |
27 |
○ |
第15回千葉県スポーツ少年団ミニバスケットボール教室予選リーグ |
|
12月9日 |
八街ベアーズ |
71 |
― |
16 |
○ |
第15回千葉県スポーツ少年団ミニバスケットボール教室予選リーグ |
|
12月3日 |
八木が谷北MBC |
59 |
― |
17 |
○ |
練習試合 |
|
12月3日 |
習台2MBC |
59 |
― |
41 |
○ |
練習試合 |
|
12月3日 |
高根台MBC |
41 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
11月26日 |
青菅MBC |
66 |
― |
30 |
○ |
ニューリバーカップ決勝リーグ |
3年連続3度目の優勝! |
11月26日 |
ブラックローズ |
30 |
― |
16 |
○ |
ニューリバーカップ決勝リーグ |
|
11月26日 |
ウォリアーズ |
38 |
― |
32 |
○ |
ニューリバーカップ決勝リーグ |
|
11月23日 |
川越エルフ(埼玉県) |
75 |
― |
29 |
○ |
練習試合 |
|
11月23日 |
桐生境野小MBCスポーツ少年団(群馬県) |
41 |
― |
62 |
● |
練習試合 |
|
11月23日 |
狭山ボンバーズ(埼玉県) |
50 |
― |
46 |
○ |
練習試合 |
|
11月19日 |
勝田台MBC |
81 |
― |
24 |
○ |
ニューリバーカップ予選リーグ |
予選1位通過 |
11月19日 |
西志津MBC |
81 |
― |
16 |
○ |
ニューリバーカップ予選リーグ |
|
11月11日 |
高花MBC |
14 |
― |
13 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
11月11日 |
北貝塚アローズ |
24 |
― |
8 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
11月11日 |
高花MBC |
12 |
― |
18 |
● |
練習試合(2Q戦) |
|
11月11日 |
北貝塚アローズ |
38 |
― |
12 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
11月11日 |
高花MBC |
67 |
― |
14 |
○ |
練習試合 |
|
11月11日 |
北貝塚アローズ |
28 |
― |
28 |
△ |
練習試合 |
|
11月5日 |
八栄MBC |
27 |
― |
36 |
● |
第28回関東ミニバスケットボール大会千葉県予選会準々決勝 |
ベスト8 |
11月5日 |
八木ヶ谷北MBC |
48 |
― |
43 |
○ |
第28回関東ミニバスケットボール大会千葉県予選会決勝トーナメント1回戦 |
|
11月3日 |
桜台キングス |
57 |
― |
26 |
○ |
第28回関東ミニバスケットボール大会千葉県予選会予選リーグ |
|
11月3日 |
院内MBC |
37 |
― |
31 |
○ |
第28回関東ミニバスケットボール大会千葉県予選会予選リーグ |
|
10月29日 |
ブラックスターズ |
34 |
― |
0 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月29日 |
ファルコンズ |
10 |
― |
5 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月29日 |
ブラックスターズ |
52 |
― |
38 |
○ |
練習試合 |
|
10月29日 |
そしがやレッズ |
37 |
― |
37 |
△ |
練習試合 |
|
10月29日 |
ブラックスターズ |
25 |
― |
4 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月29日 |
ファルコンズ |
36 |
― |
16 |
○ |
練習試合 |
|
10月28日 |
稲丘ライトニング |
41 |
― |
2 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月28日 |
稲丘ライトニング |
82 |
― |
29 |
○ |
練習試合 |
|
10月28日 |
稲丘ライトニング |
46 |
― |
3 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月28日 |
稲丘ライトニング |
74 |
― |
41 |
○ |
練習試合 |
|
10月15日 |
岡田MBC(茨城県) |
47 |
― |
29 |
○ |
練習試合 |
|
10月15日 |
下妻ジャスティス(茨城県) |
30 |
― |
43 |
● |
練習試合 |
|
10月15日 |
川越エルフ(埼玉県) |
38 |
― |
25 |
○ |
練習試合 |
|
10月14日 |
新木戸ブラックローズ |
19 |
― |
14 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月14日 |
松ヶ丘MBC(茨城県) |
24 |
― |
16 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月14日 |
新木戸ブラックローズ |
23 |
― |
14 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月14日 |
松ヶ丘MBC(茨城県) |
28 |
― |
21 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月14日 |
新木戸ブラックローズ |
32 |
― |
7 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
10月14日 |
新木戸ブラックローズ |
37 |
― |
23 |
○ |
練習試合 |
|
10月14日 |
松ヶ丘MBC(茨城県) |
26 |
― |
26 |
△ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
10月14日 |
松ヶ丘MBC(茨城県) |
70 |
― |
27 |
○ |
練習試合 |
|
10月9日 |
ウォリアーズ |
38 |
― |
31 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)決勝リーグ |
優勝!関東大会千葉県予選会 八千代市代表決定(4年連続4度目) |
10月9日 |
新木戸ブラックローズ |
43 |
― |
21 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)決勝リーグ |
|
10月9日 |
八千代スターキッズ |
68 |
― |
21 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)決勝リーグ |
|
10月8日 |
勝田台MBC |
109 |
― |
12 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)予選リーグ |
|
10月8日 |
キャパース |
64 |
― |
12 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)予選リーグ |
|
10月8日 |
八千代スターキッズ |
78 |
― |
22 |
○ |
八千代市ミニバスケットボール連盟秋季大会(兼 関東大会県予選市内予選)予選リーグ |
|
10月1日 |
桜台キングス |
26 |
― |
12 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月1日 |
ジュニアファイブ |
21 |
― |
21 |
△ |
練習試合(2Q戦) |
|
10月1日 |
ジュニアファイブ |
24 |
― |
18 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
10月1日 |
桜台キングス |
28 |
― |
14 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
10月1日 |
ジュニアファイブ |
47 |
― |
28 |
○ |
練習試合 |
|
10月1日 |
桜台キングス |
45 |
― |
25 |
○ |
練習試合 |
|
9月24日 |
小倉台MBC |
46 |
― |
31 |
○ |
練習試合 |
|
9月24日 |
大森MBC |
28 |
― |
40 |
● |
練習試合(5年生・他) |
|
9月24日 |
若宮MBC |
50 |
― |
30 |
○ |
練習試合 |
|
9月23日 |
夏見台MBC |
56 |
― |
31 |
○ |
練習試合 |
|
9月23日 |
習台1MBC |
52 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
9月23日 |
習台1MBC |
39 |
― |
8 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
9月23日 |
夏見台MBC |
44 |
― |
9 |
○ |
練習試合(5年生以下、2Q戦) |
|
9月23日 |
夏見台MBC |
48 |
― |
36 |
○ |
練習試合 |
|
9月23日 |
習台1MBC |
42 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
9月17日 |
双葉MBC(山梨県) |
36 |
― |
38 |
● |
練習試合(山梨遠征・5年生以下) |
|
9月17日 |
昭和MBC(山梨県) |
34 |
― |
30 |
○ |
練習試合(山梨遠征・5年生以下) |
|
9月17日 |
駒形田町MBC(静岡県) |
29 |
― |
40 |
● |
練習試合(山梨遠征) |
|
9月17日 |
昭和MBC(山梨県) |
50 |
― |
34 |
○ |
練習試合(山梨遠征) |
|
9月16日 |
下一MBC(山梨県) |
63 |
― |
33 |
○ |
練習試合(山梨遠征) |
|
9月16日 |
双葉MBC(山梨県) |
54 |
― |
26 |
○ |
練習試合(山梨遠征) |
|
9月16日 |
下一MBC(山梨県) |
44 |
― |
4 |
○ |
練習試合(山梨遠征・5年生以下、2Q戦) |
|
9月16日 |
双葉MBC(山梨県) |
35 |
― |
4 |
○ |
練習試合(山梨遠征・5年生以下、2Q戦) |
|
9月16日 |
下一MBC(山梨県) |
30 |
― |
0 |
○ |
練習試合(山梨遠征・5年生以下、2Q戦) |
|
9月16日 |
駒形田町MBC(静岡県) |
42 |
― |
55 |
● |
練習試合(山梨遠征) |
|
9月9日 |
前原中野木MBC |
26 |
― |
67 |
● |
練習試合 |
|
9月9日 |
高根台MBC |
35 |
― |
43 |
● |
練習試合 |
|
9月9日 |
高根台MBC |
32 |
― |
8 |
○ |
練習試合(ちびっ子戦 2Q戦) |
|
9月9日 |
前原中野木MBC |
25 |
― |
10 |
○ |
練習試合(ちびっ子戦 2Q戦) |
|
9月9日 |
前原中野木MBC |
28 |
― |
52 |
● |
練習試合 |
|
9月9日 |
高根台MBC |
40 |
― |
40 |
△ |
練習試合 |
|
9月2日 |
ブラックローズ |
17 |
― |
21 |
● |
キッズ大会 (4年生チーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
キャンパースBチーム |
48 |
― |
6 |
○ |
キッズ大会 (5年生Bチーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
ブラックローズ |
16 |
― |
20 |
● |
キッズ大会 (5年生Aチーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
オリオンズ |
11 |
― |
4 |
○ |
キッズ大会 (4年生チーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
オリオンズBチーム |
58 |
― |
0 |
○ |
キッズ大会 (5年生Bチーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
キャンパースAチーム |
16 |
― |
11 |
○ |
キッズ大会 (5年生Aチーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
ウォリアーズ |
10 |
― |
38 |
● |
キッズ大会 (4年生チーム 2Q戦) |
|
9月2日 |
ウォリアーズ |
24 |
― |
8 |
○ |
キッズ大会 (5年生Aチーム 2Q戦) |
|
8月27日 |
戸田ミニバス |
31 |
― |
4 |
○ |
練習試合(ちびっ子戦) |
|
8月27日 |
そしがやレッズ |
48 |
― |
42 |
○ |
練習試合 |
|
8月27日 |
戸田ミニバス |
44 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
8月27日 |
松之木バヤリース |
52 |
― |
30 |
○ |
練習試合 |
|
8月20日 |
北貝塚アローズ |
23 |
― |
6 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
8月20日 |
北貝塚アローズ |
38 |
― |
30 |
○ |
練習試合 |
|
8月20日 |
院内MBC |
30 |
― |
15 |
○ |
練習試合 |
|
8月20日 |
秋津MBC |
43 |
― |
24 |
○ |
練習試合 |
|
8月6日 |
習台2MBC |
38 |
― |
41 |
● |
練習試合 |
|
8月6日 |
習台2MBC |
51 |
― |
42 |
○ |
練習試合 |
|
8月6日 |
習台1MBC |
32 |
― |
37 |
● |
練習試合 |
|
8月6日 |
習台1MBC |
45 |
― |
28 |
○ |
練習試合 |
|
7月29日 |
旭MBCスポーツ少年団(神奈川県) |
55 |
― |
33 |
○ |
第25回スポーツ少年団関東交流大会グループ三位リーグ |
関東7位 |
7月29日 |
長後MBCスポーツ少年団(神奈川県) |
32 |
― |
31 |
○ |
第25回スポーツ少年団関東交流大会グループ三位リーグ |
|
7月29日 |
桐生境野小MBCスポーツ少年団(群馬県) |
32 |
― |
55 |
● |
第25回スポーツ少年団関東交流大会グループ予選リーグ |
3位リーグへ |
7月29日 |
宮城ミニバス(東京都) |
16 |
― |
40 |
● |
第25回スポーツ少年団関東交流大会グループ予選リーグ |
|
7月23日 |
習台1MBC |
15 |
― |
56 |
● |
第8回サマーフェスティバル 予選リーグ |
予選リーグ敗退 |
7月23日 |
二ツ塚ロケッツ |
27 |
― |
42 |
● |
第8回サマーフェスティバル 予選リーグ |
|
7月22日 |
リアルスターズ |
98 |
― |
12 |
○ |
第8回サマーフェスティバル 予選リーグ |
|
7月22日 |
八木が谷MBC |
82 |
― |
12 |
○ |
第8回サマーフェスティバル 予選リーグ |
|
7月16日 |
成田シューティング |
51 |
― |
25 |
○ |
八街カップ 決勝 |
初優勝! |
7月16日 |
ジュニアファイブ |
38 |
― |
22 |
○ |
八街カップ 準決勝 |
|
7月15日 |
八街ベアーズ |
28 |
― |
41 |
● |
練習試合 |
|
7月15日 |
美杉MBC |
34 |
― |
24 |
○ |
八街カップ |
|
7月15日 |
八街ベアーズ |
68 |
― |
28 |
○ |
八街カップ |
|
7月9日 |
南行徳MBC |
32 |
― |
38 |
● |
第9回ミニバス市原JEFカップ決勝トーナメント準決勝 |
第3位 |
7月8日 |
高根台MBC |
43 |
― |
38 |
○ |
第9回ミニバス市原JEFカップ決勝トーナメント準々決勝 |
|
7月2日 |
北貝塚アローズ |
12 |
― |
18 |
● |
練習試合(2Q戦) |
|
7月2日 |
富南ダンク |
30 |
― |
4 |
○ |
練習試合(2Q戦) |
|
7月2日 |
北貝塚アローズ |
22 |
― |
22 |
△ |
練習試合 |
|
7月2日 |
富南ダンク |
32 |
― |
33 |
● |
練習試合 |
|
7月2日 |
富南ダンク |
34 |
― |
6 |
○ |
練習試合(2Q戦・5年生以下チーム) |
|
7月2日 |
若葉MBC |
56 |
― |
34 |
○ |
練習試合 |
|
7月1日 |
山田MBK |
75 |
― |
45 |
○ |
第9回ミニバス市原JEFカップグループ予選 |
予選突破 |
7月1日 |
土気サンライズ |
55 |
― |
25 |
○ |
第9回ミニバス市原JEFカップグループ予選 |
|
6月25日 |
南行徳MBC |
44 |
― |
32 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第26回交流大会決勝トーナメント決勝 |
初優勝!関東競技別交流大会 千葉県代表決定(2年ぶり2度目) |
6月25日 |
クラブKAZE |
58 |
― |
19 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第26回交流大会決勝トーナメント準決勝 |
|
6月24日 |
中志津JOY |
54 |
― |
8 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第26回交流大会決勝トーナメント |
|
6月18日 |
ジュニアファイブ |
36 |
― |
15 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第26回交流大会グループ予選 |
予選通過 |
6月18日 |
野田中央 |
117 |
― |
12 |
○ |
千葉県スポーツ少年団第26回交流大会グループ予選 |
|
6月11日 |
ウォリアーズ |
37 |
― |
31 |
○ |
第1回あじさい杯決勝トーナメント決勝(JEFカップ八千代市予選) |
初優勝!市原JEFカップ 八千代市代表決定(4年連続4度目) |
6月11日 |
新木戸ブラックローズ |
38 |
― |
20 |
○ |
第1回あじさい杯決勝トーナメント準決勝(JEFカップ八千代市予選) |
|
6月3日 |
勝田台MBC |
90 |
― |
5 |
○ |
第1回あじさい杯(JEFカップ八千代市予選) |
予選1位通過 |
6月3日 |
オリオンズ |
90 |
― |
10 |
○ |
第1回あじさい杯(JEFカップ八千代市予選) |
|
6月3日 |
キャンパース |
57 |
― |
0 |
○ |
第1回あじさい杯(JEFカップ八千代市予選) |
|
5月20日 |
高花MBC |
30 |
― |
28 |
○ |
練習試合 |
|
5月20日 |
夏見台MBC |
45 |
― |
37 |
○ |
練習試合 |
|
5月20日 |
高根台MBC |
32 |
― |
54 |
● |
練習試合 |
|
5月14日 |
千種MBC |
63 |
― |
34 |
○ |
練習試合 |
|
5月14日 |
院内MBC |
36 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
5月14日 |
袖ヶ浦東MBC |
58 |
― |
49 |
○ |
練習試合 |
|
5月13日 |
宮城ミニバス(東京都) |
28 |
― |
34 |
● |
練習試合 |
|
5月13日 |
松ノ木バヤリース(埼玉県) |
59 |
― |
26 |
○ |
練習試合 |
|
5月13日 |
鳩ヶ谷桜町MBC(埼玉県) |
35 |
― |
44 |
● |
練習試合 |
|
5月7日 |
高花MBC |
35 |
― |
34 |
○ |
練習試合 |
|
5月7日 |
大野MBC |
51 |
― |
33 |
○ |
練習試合 |
|
5月7日 |
大野MBC |
22 |
― |
2 |
○ |
練習試合(2Q戦・ちびっ子チーム) |
|
5月7日 |
新木戸ブラックローズ |
43 |
― |
22 |
○ |
練習試合 |
|
4月15日 |
鳩ヶ谷桜町MBC(埼玉県) |
40 |
― |
28 |
○ |
練習試合 |
|
4月15日 |
松ノ木バヤリース(埼玉県) |
46 |
― |
32 |
○ |
練習試合 |
|
4月15日 |
八潮ブリザード(埼玉県) |
79 |
― |
41 |
○ |
練習試合 |
|
4月15日 |
佐野MBC(栃木県) |
32 |
― |
55 |
● |
練習試合 |
|
4月9日 |
飯田東MBC(長野県) |
80 |
― |
12 |
○ |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
4月9日 |
明見MBC(山梨県) |
68 |
― |
43 |
○ |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
4月9日 |
大国MBC(山梨県) |
23 |
― |
30 |
● |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
4月8日 |
下一MBC(山梨県) |
48 |
― |
58 |
● |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
4月8日 |
駒形田町MBC(静岡県) |
27 |
― |
62 |
● |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
4月8日 |
富士根南MBC(静岡県) |
39 |
― |
31 |
○ |
富士吉田スプリングキャンプ |
|
3月27日 |
若葉MBC |
48 |
― |
36 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月27日 |
若葉MBC |
46 |
― |
42 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月27日 |
若葉MBC |
58 |
― |
40 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月21日 |
水之江MBC |
42 |
― |
26 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月21日 |
畑沢MBC |
46 |
― |
30 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月21日 |
明神MBC |
52 |
― |
36 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月21日 |
長浦MBC |
75 |
― |
25 |
○ |
練習試合(新チーム) |
|
3月19日 |
ウォリアーズ |
38 |
― |
36 |
○ |
第5回八千代市新人戦決勝(新チーム) |
優勝!4年連続4度目 |
3月19日 |
オリオンズ |
85 |
― |
8 |
○ |
第5回八千代市新人戦準決勝(新チーム) |
|
3月19日 |
勝田台MBC |
85 |
― |
8 |
○ |
第5回八千代市新人戦1回戦(新チーム) |
|
↑ 新チームスタート ↑ |
2月4日 |
高根台MBC(5年生チーム) |
46 |
― |
51 |
● |
練習試合(5年生チーム) |
|
2月4日 |
谷津MBC |
97 |
― |
34 |
○ |
練習試合(5年生チーム) |
|
11月26日 |
佐野MBCスポーツ少年団(栃木県) |
57 |
― |
22 |
○ |
練習試合(5年生チーム) |
|
11月26日 |
鳩ヶ谷桜MBC |
34 |
― |
24 |
○ |
練習試合(5年生チーム) |
|
11月19日 |
大野MBC |
42 |
― |
12 |
○ |
練習試合(3Q戦 5年生チーム) |
|
10月16日 |
八街ベアーズ |
28 |
― |
10 |
○ |
練習試合(2Q戦 5年生チーム) |
|
10月16日 |
八街ベアーズ |
21 |
― |
18 |
● |
練習試合(3Q戦 4年生チーム) |
|
9月11日 |
八代MBC |
26 |
― |
43 |
● |
山梨遠征練習試合(5年生チーム) |
|
9月11日 |
双葉MBC |
46 |
― |
42 |
○ |
山梨遠征練習試合(5年生チーム) |
|
9月11日 |
竜王MBC |
55 |
― |
12 |
○ |
山梨遠征練習試合(5年生チーム) |
|
8月27日 |
ウォリアーズ |
14 |
― |
13 |
○ |
第8回キッズ大会オマケの練習試合(2Q戦・5年生チーム) |
|
8月27日 |
JTスリーパーズ |
20 |
― |
10 |
○ |
第8回キッズ大会オマケの練習試合(2Q戦・4年生チーム) |
|
8月27日 |
ウォリアーズ |
20 |
― |
8 |
○ |
第8回キッズ大会(2Q戦・4年生チーム) |
|
8月27日 |
ウォリアーズ |
24 |
― |
10 |
○ |
第8回キッズ大会(2Q戦・5年生チーム) |
|
8月27日 |
JTスリーパーズ |
10 |
― |
8 |
○ |
第8回キッズ大会(2Q戦・4年生チーム) |
|
8月27日 |
八千代スターキッズ |
69 |
― |
0 |
○ |
第8回キッズ大会(2Q戦・5年生チーム) |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
9 |
― |
22 |
● |
5年生以下練習試合(2Q戦) |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
4 |
― |
32 |
● |
5年生以下練習試合(2Q戦) |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
18 |
― |
14 |
○ |
5年生以下練習試合(2Q戦) |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
23 |
― |
30 |
● |
5年生以下練習試合 |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
0 |
― |
12 |
● |
5年生以下練習試合(1Q戦) |
|
6月11日 |
南行徳MBC |
20 |
― |
37 |
● |
5年生以下練習試合 |
|
4月24日 |
院内MBC |
22 |
― |
21 |
○ |
練習試合(3Q戦・ちびっ子チーム) |
|
4月24日 |
院内MBC |
20 |
― |
18 |
○ |
練習試合(3Q戦・ちびっ子チーム) |
|
4月9日 |
西志津MBC |
20 |
― |
23 |
● |
練習試合(2Q戦・ちびっ子チーム) |
|
4月9日 |
谷津MBC |
18 |
― |
18 |
△ |
練習試合(2Q戦・ちびっ子チーム) |
|
↑ 2005年チームスタート ↑ |
2月19日 |
村上北小学校 |
47 |
― |
11 |
○ |
第39回八千代市市民大会5年生以下の部 予選リーグ(3・4年生チームで出場) |
予選リーグ敗退 |
2月19日 |
八千代台東第2小学校 |
21 |
― |
18 |
○ |
第39回八千代市市民大会5年生以下の部 予選リーグ(3・4年生チームで出場) |
|
2月19日 |
勝田台小学校 |
16 |
― |
36 |
● |
第39回八千代市市民大会5年生以下の部 予選リーグ(3・4年生チームで出場) |
|
9月19日 |
八千代スターキッズB |
26 |
― |
2 |
○ |
第7回キッズ大会5年生の部 (5年生以下Bチーム 4年生チーム)(2Q戦) |
|
9月19日 |
キャンパース |
18 |
― |
8 |
○ |
第7回キッズ大会5年生の部 (5年生以下Bチーム 4年生チーム)(2Q戦) |
|
9月19日 |
新木戸ブラックローズB |
20 |
― |
4 |
○ |
第7回キッズ大会5年生の部 (5年生以下Bチーム 4年生チーム)(2Q戦) |
|
9月19日 |
勝田台MBC B |
26 |
― |
2 |
○ |
第7回キッズ大会5年生の部 (5年生以下Bチーム 4年生チーム)(2Q戦) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|